А сердце зовет творить

Музыкально-литературная группа «По зову сердца» при поддержке партии пенсионеров «За социальную справедливость» и депутата Находки Василия СОМОВА на минувших праздниках побывала с творческой программой в гостях в доме-интернате для престарелых, расположенном по улице Малиновского, где устроила настоящий вечер отдыха.
Участницы группы исполнили песни военных лет, в том числе и «Катюшу», ставшую символом любви и верности и сегодня звучащую на многих языках мира. В ноябре прошлого года этой песне исполнилось 80 лет. Мужчин интерната в честь Дня защитника Отечества ученики 5-го класса школы № 14 поздравили открытками, сделанными своими руками, и подарили некоторые книги из личной библиотеки.
Не забыла группа «По зову сердца» про проживающих в доме-интернате и в день 8 Марта, приехав в гости с репертуаром песен о весне, любви и женщинах-матерях и вручив престарелым сладкие подарки. А когда в микрорайоне Врангель провожали Масленицу, музыкально-литературная группа в составе «Новой волны» приняла участие в хороводах и праздничной программе, создавая своими номерами прекрасное весеннее настроение.
Валентина ГЛАДКА, Антонина ШТАБНАЯ, Александра ЧИЧИНКОВА, Галина ПЕРЕЛЫГИНА, Надежда ГАЛЯНТ, члены группы «По зову сердца»
На снимке: на проводах Масленицы

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.