Ах какое это лето!..

294Из всех времён года лето – самая замечательная пора для отдыха в Приморском крае. Несмотря на всё разнообразие и богатство — нашей великой Родины, ни с чем не сравнимо по своей красоте и великолепию Приморье.
Одним из самых знаменитых его мест является база отдыха «Шепалово». Она расположена на чистейшем морском побережье около мыса Поворотный и бухты Врангеля. База отдыха «Шепалово» в начале лета функционирует как детский оздоровительный лагерь. На территории базы расположены двухэтажные корпуса, просторная столовая, медицинский корпус, летний стадион и спортивные площадки. В столовой можно очень вкусно поесть, а если вы поранились, то вам обязательно окажут помощь.
Корпуса расположены в пятидесяти метрах от пляжa, поэтому успокаивающий накат волн слышен на всей территории базы. Красивейшие места для отдыха подчеркиваются окружением приморских сопок, большим пресным озером и наличием нетронутой природы. На базе есть все для активного отдыха: прокат спортивного и бытового инвентаря, спортивные площадки и прогулки на катерах. Вечер можно провести в баре, на дискотеке или прогуляться по берегу моря.
Уютные комфортабельные комнаты, насыщенная программа отдыха, свежий морской воздух, изумрудные волны, чистый желтый песок, яркое солнце и зелень окружающих сопок — вот, что сделало «Шепалово» излюбленным местом отдыха для жителей всего Дальнего Востока и не только.
И вот всё это великолепие прямо-таки оглушило меня. Я впервые отдыхал в этом замечательном месте и до сих пор испытываю чувство гордости за свой родной край. Хочется встать на высокую-высокую гору и всему миру крикнуть: «Берегите всё, что окружает нас!». Ведь уже факт, что некоторые виды живой природы исчезли навсегда, появились Красные книги как флоры, так и фауны… А дальше что?
Вот такие раздумья посещали меня, когда я любовался закатами моего родного края. Этим летом для меня самого было откровением, как сильно я люблю свою родину, свой край. И когда стану взрослым, постараюсь сделать как можно больше для его процветания!
Гриша БУЗДАЛИН, 7б класс

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.