Пенальти было отбито

293Этим летом почти все свободное время я уделял спорту, а если точнее – футболу.
Каждый день приходил на поле, разминался и звал ребят, чтобы погонять мяч. А вечером мы с друзьями смотрели футбольные игры, из которых всегда учились играть и делали выводы.
Как-то в нашем поселке проходил турнир по мини-футболу, в котором наша команда приняла участие.
В первый игровой день мы собрались в круг для переклички, но когда капитан спросил, здесь ли вратарь, никто не ответил, и мы стали думать, кто сможет его заменить. Все отказались, и мне пришлось встать на ворота. Я сразу даже не сообразил, какая на меня легла ответственность. Но надо же было выручать команду.
Первые два матча мы выиграли. И настало время финальной игры, до конца оставалось три минуты, и мы вели в счете. Казалось, что все уже решено, но не тут-то было. Двое нападающих смогли прорваться через оборону и на последних минутах сравняли счет. Чтобы выявить победителя, арбитр назначил пенальти. По результату жеребьевки мы били первыми. У мяча стоял наш игрок, который мощным ударом забросил мяч в левую девятку, не оставив ни единого шанса вратарю.
Теперь на ворота встал я, и игрок противоположной команды начал разбегаться. Сердце в груди билось все чаще, и вот удар – мяч летит в левый угол, к счастью, именно туда я и прыгнул. Пенальти было отбито. Затем у мяча стоял сокомандник, он взял отличный разгон и сильнейшим ударом поразил ворота соперника. Наступило время решающего пенальти, ведь если удар будет отражен, мы выиграем.
Я собрал все силы и собрался с духом. Соперник разбежался и ударил… УРА! Мяч попал в штангу. Со всех сторон раздались восторженные крики болельщиков, наши родители и знакомые были рады: ведь мы выиграли. Затем было почетное награждение и фото на память.
Вот так я провел лето. Мне кажется, что за время летних каникул и я, и мои одноклассники окрепли не только физически, но и приобрели здоровый опыт общения, коммуникации и достижения поставленных целей.

Кирилл ШАХ, 7б класс
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.