А действительный ли брак?

Прокуратурой города Находки проведена проверка по информации, поступившей из отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Находке, о возможной недействительности брака, заключенного между иностранным гражданином и жительницей города Находки.
Установлено, что в апреле 2021 года Управлением ЗАГС администрации Уссурийского городского округа заключен брак между местной жительницей, 1986 года рождения, и гражданином Республики Азербайджан, 1999 года рождения.
Регистрация брака между указанными гражданами позволила гражданину Республики Азербайджан обратиться в отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Находке с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации без учета квоты, установленной правительством РФ.
Фиктивным признается брак, заключаемый без намерения супругов (одного из них) создать семью, а лишь в целях получения прав и льгот имущественного или иного характера (право на жилплощадь, право на регистрацию по месту жительства супруга, право на имущество супруга в случае его смерти, право на пенсию и т.д).
В целях устранения нарушений закона прокурором города в Находкинский городской суд подано исковое заявление о признании брака недействительным, которое находится на рассмотрении.
По материалам прокуратуры по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.