А кто-то прыгнул с парашютом

 IMG_1644В самый долгожданный на всей планете праздник – Новый год,  помимо ожидания чудес и исполнения желаний, люди хотят отдохнуть и на время забыть о буднях и проблемах. Наш город создал ощущение сказки в течение двух замечательных дней – 31 декабря и 1 января, устроив новогодние гулянья в «Сити-центре» и на озере Солёном.
162Атмосфера праздников была наполнена добротой и позитивным настроем горожан. Люди делились друг с другом событиями и радостями, которые они пережили в течение года, и надеждами на новый год. Находясь в гуще событий, действительно хотелось поверить в чудо, забыть старые обиды, неудачи и вспоминать только счастливые моменты. Появилось желание увидеть людей, которых мы по ошибке от себя оградили, и дать себе слово, что такого больше не произойдёт.
На красочно украшенной площади «Сити-центра», где сияла всеми огнями елка, каждого ждала сказочная карета, а все желающие могли покататься со снежной горки, песни в исполнении рок-музыкантов не давали замёрзнуть никому. А шикарный фейерверк, который зажигал в небе огни целых семь минут, просто привел всех в восторг!
Не менее веселым было и гулянье 1 января на озере Соленом. Захватывающие выступления и конкурсы создавали праздничное настроение. С интересом наблюдая, как Дед Мороз дарит подарки детям, а те от всей души радуются и звонко смеются, хотелось стать ребёнком, покататься с ледяной горки, подержать в руках бенгальский огонёк и думать только о том, что хорошего ждет нас в новом году.
В эти замечательные дни было заметно, что все на время забыли про ситуацию с Украиной, рост доллара и даже про цены на бензин и продукты. Мысли всех были заняты праздником. Дети катались на лошадях, выигрывали воздушные шары и конфеты в конкурсах, которые проводил Дед Мороз. Вблизи от ёлки находилась доска, где люди писали свои пожелания на 2015 год. А Снегурочка и Петрушка устроили увлекательный концерт, который заинтересовал всех до единого гостей праздника.
— Этот год был замечательным! Произошло очень много головокружительных событий, которые очень сильно изменили мою жизнь, – поделился впечатлениями Алексей ТОВСТОЛЕС. – За этот год осуществилось немало моих желаний: я прыгнул с парашютом, нырял под воду, лазил по скалам, встретил девушку своей мечты, поступил в морскую академию, научился «ходить в ногу» и подчиняться. Но одна из главных перемен в моей жизни – переезд во Владивосток.
Во время общения с горожанами стало понятно, что люди стараются вспоминать только хорошие моменты, чтобы с этим позитивом начать для себя свой новый, 2015-й год! Интересны были мнения людей о городе. Например, Михаил РОЗПНИКОВ считает, что Находка всё больше и больше приобретает вид города его мечты!
— У нас открылось много супермаркетов. Постоянно что-то меняется и преображается. Построены новые дома, и у меня появилось больше новых друзей и знакомых. Я верю, что Находка будет преображаться с каждым годом!
Организаторам праздников удалось выполнить свою главную задачу: зарядить на Новый год хорошим настроением горожан, которые останутся на позитивной ноте ещё очень долгое время и будут с улыбкой вспоминать эти два замечательных дня.

Степан ПТАШКИН, студент факультета журналистики ДВФУ
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.