…А на партах были подарки

2 сентября школьники и учителя общеобразовательной школы №19 Врангеля отпраздновали начало нового учебного года. Слова поздравлений и напутствия принимали не только 80 первоклассников и их родители, но и все ребята, и педагогический коллектив школы.

К поздравлениям присоединился и член совета Фонда поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт», главный инженер АО «Восточный Порт» Евгений Арехта. Он пожелал первоклашкам крепкого здоровья, терпения, усидчивости и упорства в освоении новых знаний, доброты и уважения друг к другу.
— Мы хотим, чтобы каждый ученик мог максимально реализовать свой потенциал, ведь именно от грамотных и образованных людей зависит наше будущее, — подчеркнул Евгений Арехта. — Желаю ученикам и родителям отличных оценок, творческой энергии и ярких открытий. А администрации и педагогическому коллективу — терпения, мудрости и радости за успехи своих учеников.
В этот день не обошлось и без подарков к новому учебному году от фонда «Восточный Порт». Когда ребята впервые переступили порог своих классов, там их ждали наборы ученических принадлежностей и красочно иллюстрированные книги. Кроме того, первоклассников 19-й школы застраховали от несчастных случаев на весь учебный год. Родителям представители фонда вручили страховые полисы с пожеланием, чтобы они не пригодились до окончания срока своего действия.
Стоит отметить, что благодаря помощи фонда «Восточный Порт», только за последнее время в учебных классах школы №19 были установлены современные пластиковые окна, отремонтирован спортзал для младших учеников и приобретены тренажеры. Благоустроена территория вокруг школы, заасфальтированы дорожки. В ближайших планах фонда – учреждение ученической стипендии им. В.А. Васяновича для старшеклассников за успехи в учебе, спорте и общественной жизни, информирует пресс-служба АО «Восточный Порт».
Помощь фонда «Восточный Порт» образовательным учреждениям отдаленного микрорайона Находки продолжится и в новом учебном году в рамках программы «Образование». «Наша ключевая задача — улучшение качества жизни во Врангеле, — отметил президент фонда «Восточный Порт» Вадим Байбак. — Для этого мы создали 12 программ социального развития, которые направлены на поддержку национальных проектов:  «Безопасность», «Ветераны», «Дети», «Духовное развитие», «Здоровье», «Историческое наследие», «Команда Восточного», «Комфортная среда», «Культура», «Образование», «Социальная поддержка», «Спорт». Работа фонда системна и долговременна».

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.