А портмоне сожгла

Задержана жительница Находки, подозреваемая в краже.


В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке  поступило сообщение местного жителя о краже. Заявитель рассказал, что из его автомобиля неизвестный похитил  портмоне с документами на транспортное средство, водительское удостоверение и денежные средства в размере 55 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев происшествия. Установлено, что автомобиль находился в гараже частного дома и не был заперт. Во время отсутствия хозяев неизвестный проник в гараж и похитил ценные вещи.
По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска  задержали 36-летнюю местную жительницу. Установлено, что гражданка  ранее привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления.
В отделе полиции подозреваемая дала признательные показания. Похищенные документы и портмоне женщина сожгла, скрывая улики. Денежные средства злоумышленница вернула законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Российским законодательством за тайное хищение чужого имущества  предусмотрено  наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.