«Байкалтур-2017»

Приморский Туристско-информационный центр впервые представляет регион на международной выставке «Байкалтур-2017», которая проходит в Иркутске с 29 по 31 марта.

По словам директора Приморского ТИЦ Дарьи ГУСЕВОЙ, с Забайкальским краем Приморье связано крепкими туристическими отношениями. «Владивосток – Иркутск – Москва – уже давно известный и популярный маршрут для иностранных туристов. Путешествие по нему позволяет посетить много знаковых мест России. Хорошо организованные межрегиональные маршруты с демонстрацией уникальных природных достопримечательностей – будущее российского туризма. Мы хотим не только привлечь туристов в Приморский край, но и наладить отношения с другими регионами России», – сообщила она.
Во время выставки пройдут круглые столы «Событийный туризм в Байкальском регионе», «Роль органов местного самоуправления в развитии туризма», «Повышение качества туристских услуг» и по созданию туристского бренда «Байкал», а также презентация и обсуждение туристских маршрутов на Великом чайном пути.
Информацию о Приморье для участников выставки подготовили краевой ТИЦ и турфирма ООО «Гавань-тур». Гостям раздадут бесплатные сувениры, среди которых – мыло в форме лап тигра, леопарда или морских обитателей, мозаика с изображением фауны Приморья, календари, блокноты и открытки, новый брендовый сувенир региона – часы «Время отдыхать в Приморье», а также путеводители по краю, сообщает пресс-служба администрации края.
В марте 2017 года приморский ТИЦ принял участие уже в четырех мероприятиях, направленных на продвижение туристического потенциала. Эта выставка станет завершающим профильным событием на территории России. После этого Приморский край представят на крупнейших турплощадках АТР.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.