Баскетбол подвел итоги

В спорткомплексе «Портовик» состоялось открытое первенство Находкинского городского округа по баскетболу среди юношей 13 лет и младше. Участие
в соревнованиях приняли шесть команд: по три из Владивостока и Находки.
Как сообщила судья открытого первенства и тренер находкинской команды «Юниор-Бриг» Елена РОМАДИНА, все юниоры на протяжении встреч играли хорошо. Практически до последнего момента для судейской коллегии оставалось интригой, какая же из команд в результате станет победителем и призером. Вопрос разрешила последняя игра.
На первое место вышла находкинская команда «Юниор-Бриг», на втором оказалась «Спартак-Приморье» (Владивосток), и третье призовое присудили команде «Русич» также из краевого центра. Спонсоры «Спартака-Приморье» предоставили ценные призы для каждой команды и учредили специальный приз «Самый полезный игрок команды». Из находкинских баскетболистов спецприза удостоились Степан ШАМАЕВ, Артем САРЫЧЕВ и Богдан ДМИТРИЕВ. Победители и призеры награждены памятными медалями и почетными грамотами, а команды получили кубки первенства.
В начале мая в Лесозаводске пройдет краевой турнир по баскетболу среди юниоров Приморского края. Честь Находки там будет защищать сборная «Юниор-Бриг».
В эти же дни в спортзале общеобразовательной школы № 26, что в микрорайоне Ливадия, прошло открытое первенство НГО по баскетболу среди девочек 8-9 лет. Посостязаться между собой приехали две команды из Владивостока, по команде – из Артема, Врангеля, Ливадии и Находки. Самой юной баскетболисткой первенства стала десятилетняя Дарья СУЛЛА из Артема.
По словам главного судьи соревнований тренера ливадийской команды Григория БИКТУДИНА, первое место завоевала команда «Русич» из краевого центра, на второе вышел «Темп» из Артема, и третье призовое – у юных баскетболисток ДЮСШ «Ливадия». Лучшими игроками первенства названы Дарья ПАНОВА (Ливадия), Дарья ГОЛОМАЗОВА («Русич»), Надежда ФИЛИМОНЕНКО (Артем), Светлана СИРЕНКО («Юность», Владивосток), Лина КИМ (Врангель), Елизавета АТЕПАЕВА (Находка). В конкурсе штрафных бросков среди других баскетболисток отличилась ливадийская спортсменка Полина БЫКОВА.
Команды-победительницы и призеры награждены кубками и дипломами. Все участники соревнований отмечены памятными медалями и почетными грамотами отдела по физкультуре и спорту администрации Находки, а также сувенирами с ливадийской символикой.
Владимир ФЕДОРОВ
На снимке: команда «Ливадия»

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.