Лидеры — без осечек

Прошедший тур Кубка ТРФ-Юнайтед по хоккею особых корректив в турнирную таблицу не внес. Лидеры синхронно победили и остались на своих местах.
Идущий на первом месте «Восточник» встречался с «Ягуаром». Не секрет, что «портовики» – самая молодая команда из всех девяти участников, поэтому что-либо противопоставить их скоростному хоккею, особенно соперникам, имеющим практически ветеранский состав, довольно сложно. Вот и «хищники» сопротивлялись лишь в первом периоде, в котором не было заброшено ни одной шайбы. Но затем всё встало на свои места. «Восточник» раз за разом разрывал оборону «Ягуара», и лишь удачные действия вратаря «хищников» спасали их от града шайб в свои ворота. Более того, в одной из контратак Алексей ПЬЯННИКОВ вывел «Ягуар» вперед. Но буквально через минуту капитан «Восточника» Антон БАРАБАНОВ сравнял результат, а к окончанию второго периода счет был уже 3:1 в пользу «портовиков». В заключительной 25-минутке «Восточник» нарастил преимущество, забросив еще четыре шайбы, на что «Ягуар» ответил одним точным броском в исполнении того же Алексея ПЬЯННИКОВА. Тем не менее разгрома не получилось. В концовке встречи «портовики» стали часто нарушать правила и провели весь финишный отрезок в меньшинстве. «Ягуар» воспользовался этим и забросил две шайбы, сделав счет более приличным – 4:7. По два раза в составе победителей отличились Антон БАРАБАНОВ и Владислав КАЗАНЦЕВ.
«Легион», занимающий второе место в таблице, встречался с прошлогодним чемпионом – «Сучаном». В нынешнем сезоне партизанцы пока далеки от своей оптимальной формы, но всё же демонстрируют хороший хоккей. Вот и в этой встрече они попытались взять реванш за поражение в первом круге. Однако и «легионеры» были настроены решительно, в результате получилась хорошая игра с изобилием острых моментов как у тех, так и у других ворот. При относительно равной игре удача сопутствовала «Легиону». К тому же на последнем рубеже вновь надежно действовал их вратарь Вячеслав ЯКОВЛЕВ, что в итоге вылилось в окончательный счет – 4:2 в пользу «легионеров». Две шайбы на свой счет записал капитан команды Алексей ЦОЙ.
Замыкающий тройку лидеров ХК «Козьмино» провел нелегкий матч против «Пиратов». Забегая вперед, скажу, что «нефтяники» одержали победу со счетом 5:4. Задача для них была облегчена тем, что в составе «разбойников» отсутствовал их главный бомбардир 15-летний Никита МАЙНАГАШЕВ. Отсутствовал и его сверстник Максим АЛЕКСАНДРИН. Поэтому в скоростных качествах команды были равны, впрочем, как и во всем остальном. Удачливее оказались «козьминцы». Дважды в их составе отличился Александр БАЗЮК. У «пиратов» две шайбы на счету Павла БЕЛОНОЖКО.
Еще две встречи тура прошли с участием аутсайдера – «Легиона-2». В первой игре они встречались с «Находкой» и уступили – 2:6. А во втором матче их соперником стала команда «Козьмино-2» – сосед по турнирной таблице. И здесь «Легион-2» одержал победу со счетом 3:2, которая стала для них первой в чемпионате.