Бегу все возрасты покорны

В Находке состоялись чемпионат и первенство Приморского края по бегу на шоссе. Участие в соревнованиях приняли более 150 легкоатлетов из Владивостока, Уссурийска, Находки, Партизанска, Фокино и посёлка Лозового.

В зависимости от возрастных категорий состязания проходили на шести дистанциях протяжённостью от одного до восьми километров. Как сообщил президент федерации лёгкой атлетики Находки Рафаиль МУТАГАРОВ, в общекомандном первенстве находкинцы уверенно заняли первое место, набрав 232 очка, на второе вышли уссурийцы с результатом 195 очков, на третьем оказались владивостокцы — 193 очка.
В личном первенстве победителями и призёрами стали находкинцы: среди участников 11-12 лет — Александр СТУЛИКОВ, занявший второе место, 10-11 лет — Леонид МУТАГАРОВ (второе место), 12-13 лет — Елизавета КУЛЬБАБСКАЯ (первое место) и Елизавета ВОЛОСНИКОВА (второе место), 18-19 лет — Дмитрий ПРОТАСОВ (второе место), Елена БЕЗБОРОДОВА (третье место), 20-22 года — Артём КАПЫЛОВ (первое место).
В возрастной категории 23 года и старше лучшие результаты показали Евгений НАТАРОВ и Наталья СИОНИНА, которые бежали восемь километров и завоевали первые места, на этой же дистанции Ирина ЧЕРНОГОР вышла на второе, а Наталья ШЕВЦОВА — на третье место.
Кроме юношей и молодёжи участие в соревнованиях приняли ветераны и спортсмены старшей возрастной группы. К примеру, 78-летний Рудольф ЧИМОВЛИН из Находки, бежавший восьмикилометровую дистанцию, занял третье место, в этой же возрастной категории наши легкоатлеты Евгений АНГЕЛОВ и Иван ГОРОХОВ стали призёрами, а среди участников 55-65 лет директор ДЮСШ «Ливадия» Аркадий ЗОЛОТАРЁВ признан абсолютным победителем.
По итогам состязаний победители и призёры награждены медалями и почётными грамотами федерации лёгкой атлетики.

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.