Безопасное колесо

Полицейские провели конкурс юных велосипедистов в Находке

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке совместно с представителями велоклуба провели в летних пришкольных лагерях конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо».
Мероприятие проводится с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, закрепления знаний Правил дорожного движения, привлечения к участию в пропаганде безопасного поведения на дороге детей и подростков.
На площадке школы «Полюс», где расположен мобильный автогородок, собрались команды из разных общеобразовательных учреждений Находки. Ребята творчески представили команды, соревновались в знании теории Правил дорожного движения, демонстрировали мастерство и умение в управлении велосипедом, владение навыками оказания первой медицинской помощи, состязались в творческом конкурсе.
Первое место заняла команда школы № 22. Второе место — у юных инспекторов движения из школы № 5. Третьими стали юные инспекторы дорожного движения школы №25. Команды школ № 4, 14, 20 награждены грамотами и отмечены благодарностями.
Организаторы мероприятия подчеркнули, что с наступлением долгожданных летних каникул задача взрослых – сохранить жизнь и здоровье детей. Поэтому сотрудники полиции обратились к педагогам и родителям с просьбой обучать детей правилам поведения на дорогах и самим демонстрировать примеры законопослушного поведения и безупречного соблюдения ПДД, информирует пресс-служба ОМВД России по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.