«БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО — 2022»

Сотрудники полиции Приморского края принимают участие в профилактической акции МВД России «Безопасное лето».Так, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу организовали серию тематических мероприятий «Внимание: дети!» в летних оздоровительных лагерях, направленных на изучение и повторение Правил дорожного движения.
В оздоровительном лагере «Альбатрос» в целях пре-дупреждения несчастных случаев на дороге, а также формирования устойчивых навыков безопасного поведения на улице полицейские провели с ребятами интерактивную беседу. Организаторы обсудили со школьниками необходимость соблюдения дорожных правил пешеходами, водителями и пассажирами. Госинспекторы напомнили, что при переходе дороги надо быть предельно внимательным и осторожным, указали на необходимость обязательного применения световозвращающих аксессуаров на одежде.
В лагере «Спартанец», расположенном в поселке Анна, дети приняли участие в викторине «Я — водитель велосипеда», повторили правила безопасного передвижения на велосипеде и самокате, порассуждали о важности использования средств пассивной защиты. Юные приморцы задавали много вопросов организаторам акции и сами давали ответы на вопросы тематической викторины.
Лето продолжается, и после смены мальчишки и девчонки вернутся в городскую среду, где интенсивность движения очень большая, потому очень важна непрерывность в формировании навыков безопасного поведения на дороге.
Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции контролируют все организованные перевозки детей на экскурсии, выезды на различные мероприятия, сверяют списки детей, а также проводят с водителями профилактические беседы, подчёркивая необходимость неукоснительного соблюдения ПДД, ведь безопасная перевозка групп детей автобусами является одной из актуальных проблем в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.