Знаки на дороге. Для кого?

Члены молодежного парламента думы Находкинского городского округа провели мероприятие, направленное на изучение дорожных знаков и правил для пешеходов. Инициатором выступила председатель комиссии по социальной политике молодежного парламента Наталья КИЧАТОВА. В акции приняли участие депутаты думы НГО – заместитель председателя думы Андрей КУЗНЕЦОВ и председатели двух профильных комиссий: по социальной политике Александр ВОТЧАЛ и экологии и благоустройству Александр МИЛЬЧЕНКО, сотрудники ГИБДД.
Члены молодежного парламента наносили на асфальт трафареты дорожных знаков и изучали, что означает каждый из них. Например, что должен сделать взрослый с ребенком на руках или с отдельно шагающим с велосипедом, животным на руках?
Сотрудники полиции отвечали на все вопросы и вручили всем присутствующим памятки по безопасности дорожного движения. Такое мероприятие прошло впервые. По мнению участников, эти встречи полезны, интересны, а главное — помогут всем участникам дорожного движения сохранить свою жизнь и помочь другим.

Пресс-служба думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.