Безопасное лето

В Находке полицейские рассказали юным спортсменам о вреде запрещенных веществ и ответственности за правонарушения.

В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето» сотрудники отдела МВД России по городу Находке провели профилактическое мероприятие для  участников краевой спартакиады. Спортивные соревнования среди ребят прошли в детском оздоровительном лагере «Радуга». В спартакиаде приняли участие команды из детских лагерей «Мечта», «Наречное», «Альбатрос» и хозяева площадки.
Во встрече с полицейскими   приняли участие 150 подростков  старших отрядов детских оздоровительных лагерей. Разговор был ориентирован на профилактику  правонарушений и пропаганду здорового образа жизни. Полицейские рассказали о пагубных последствиях употребления табачных изделий, алкоголя, наркотических средств, о том, какое разрушительное действие наносит наркотик человеческому организму.
Сотрудники полиции подробно остановились на вопросах правовой грамотности молодежи, административной и уголовной ответственности за участие в незаконном наркообороте, дали рекомендации о том, как избежать негативного давления со стороны сверстников и научиться говорить «нет», если предлагают попробовать наркотические средства.
Свою работу по нахождению запрещенных веществ показала служебная собака — английский спрингер-спаниель Белла. Ребята с восторгом реагировали на мастерство «четвероногого сотрудника».
По мнению специалистов, профилактика — одна из самых успешных форм борьбы с пагубными привычками, особенно в молодежной среде.  Молодежи необходимо дать возможность развиваться как физически, так и духовно, причем в увлекательной и интересной форме, сообщает пресс-служба ОМВД по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.