Безопасность детей — в приоритете

В Находке в учреждениях образования усилены меры профилактики подростковой преступности

Глава Находкинского городского округа Тимур Магинский поручил организовать внеочередную проверку соблюдения правил безопасности в учреждениях образования.
— Обеспечение безопасности школ и детских садов должно быть на самом высоком уровне, — отметил он.
В управлении образования администрации городского округа состоялось совещание с руководителями и социальными педагогами школ совместно с представителями силовых ведомств. Серьезный разговор об усилении мер профилактики подростковой преступности состоялся в связи с трагедией в Казани, где жертвами стрелка стали школьники и учителя.
Педагогическим коллективам поставлена задача усилить профилактическую работу с детьми и подростками, внимательно относиться к изменениям в поведении ребят, отношениям в детских коллективах, при необходимости обращаться за помощью в подразделение по делам несовершеннолетних находкинской полиции.
Как рассказала начальник департамента по обеспечению деятельности администрации в социальной сфере Евгения Мухамадиева, в учреждениях образования городского округа организована охрана с привлечением специализированных предприятий, установлены тревожные кнопки, система видеонаблюдения.
Ранее уже сообщалось, что эксперимент с установкой камер видеонаблюдения с технологией распознавания лиц на базе искусственного интеллекта в школе №4 признан успешным, и к новому учебному году будет распространён на другие учебные заведения.
Это позволит ограничить доступ в здания образовательных учреждений посторонних лиц и предотвратить правонарушения.
В знак скорби о погибших в Казани 12 мая на здании администрации Находки и городской думы приспущены государственные флаги.
Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.