Безопасность превыше всего

SONY DSC В ООО «Транснефть — Порт Козьмино» состоялся ежегодный конкурс по охране тру­да среди работников компании.


В мероприятии, приуроченном  ко  Всемирному дню охраны труда, приняли участие команды шести подразделений порта.
Уровень практической подготовки и теоретических знаний участников оценивало компетентное жюри: заместитель главного инженера — начальник управления безопасно­сти труда и производственного контроля компании Роман ВЛАСЕНКО, заведующий здрав­пунктом Дмитрий ВОДНЕВ, начальник отдела труда и заработной платы Евгения АКИН­ШИНА, начальник отдела кадров Ольга КОНДРАШОВА, начальник службы охраны труда Александр ТРАВИН, председатель профкома Наталья КОВАЛЁВА.
Перед началом конкурса с приветственным словом к участникам обратился предсе­датель жюри Роман ВЛАСЕНКО. Он сообщил, что благодаря стабильно высокому уровню охраны труда за минувший год в нефтепорту не произошло ни одного несчастного случая. Он также отметил, что основной задачей конкурса является не только проверка теорети­ческих и практических знаний участников, но и побуждение сотрудников к безопасному труду.
По условиям конкурса командам предлагалось выполнить пять заданий, на каждое из которых отводилось по пять минут. Участники представили фото- и видеопрезентации по охране труда, затем соревновались в оказании доврачебной помощи пострадавшему. Согласно легенде слесарь без спецодежды решает выполнить ремонтные работы, полу­чает травму, от болевого шока падает на бетонный пол и теряет сознание. Оказание ква­лифицированной медпомощи — задача не из лёгких, но все команды, по мнению жюри, справились с ней на отлично.
Также участникам нужно было правильно ответить на тестовые вопросы по охране труда, по фотографии на экране выявить допущенные сотрудниками нарушения,  в соответствии со всеми правилами организовать подготовку к производству работ.
Главной целью Всемирного дня охраны труда является создание во всех странах мира здоровой и безопасной среды в целях предупреждения несчастных случаев на произ­водстве.
Итоги конкурса, посвященного этому дню, подчеркнули: в ООО «Транснефть — Порт Козьмино» вопросам обеспечения охраны труда уделяется первостепенное и посто­янное внимание.
По результатам конкурса первое место заняла команда площадки железнодорожных эстакад, второе — нефтебазы, третье — команда береговых и причальных сооружений. Поздравляя победителей, заместитель генерального директора по общим и социальным вопросам Дмитрий КЛЕЯНКИН подчеркнул актуальность проведения таких мероприятий и пожелал нефтепроводчикам безаварийной работы.
Команда ремонтно-эксплуатационного цеха по итогам прошлого года награждена Кубком за лучшие показатели в сфере охраны труда.

SONY DSC P_20160428_125002

      Владимир ФЁДОРОВ
На снимках: Победители года; Роман ВЛАСЕНКО

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.