Праздник и выставка пожарной техники

IMG_7491 30 апреля свой профессиональный праздник отметили сотрудники противопожарной службы Находкинского городского округа. В канун празднования 367-й годовщины образования Пожарной охраны России в Муниципальном центре культуры состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, на котором присутствовали сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона Находки.


IMG-20160429-WA0010Личный состав тепло поздравила помощник главы городского округа Ирина НИКИФОРЕНКО. Особо отличившимся в несении службы вручены благодарственные письма. Начальник отдела надзорной деятельности и противопожарной работы Находки Кирилл ПИМАНИХИН поздравил с праздником сотрудников противопожарной службы городского округа и поблагодарил шестилетнюю воспитанницу подшефного детского сада №60 Киру ОШМЯН за участие в городском конкурсе детских исследовательских проектов «Почемучки — 2016», которая представила проект на тему: «Огонь — это друг или враг?». Ей вручили грамоту за участие в конкурсе и памятный подарок.
Поздравить с праздником на сцену вышли и творческие коллективы города, не забыли про праздничные поздравления и воспитанники подшефного детского учреждения, которые подарили всем присутствующим песню и частушки о профессии пожарного.
На площади Муниципального центра культуры была организована выставка современной пожарной техники. Тут же работала полевая кухня, и все желающие смогли попробовать солдатскую кашу. По доброй традиции все посетители выставки получили возможность не только вблизи рассмотреть пожарную технику, но и посидеть в пожарной машине.

Валерия СИБИРЯКОВА
Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.