Созвездие мужества

IMG_7113 В честь празднования 367-й годовщины образования пожарной охраны и Года Пожарной охраны России в рамках декады мужества на базе детского сада № 60 было проведено образовательно-профилактическое мероприятие «Созвездие мужества».


IMG_7250На клубном часе и мастер-классе дети в очередной раз узнали о профессии пожарных и закрепили свои знания в области пожарной безопасности.
В нем приняли участие государственные инспектора Находки по пожарному надзору, сотрудники ФГКУ «1 ОФПС по Приморскому краю», педагогический коллектив, воспитанники дошкольного учреждения, ученики кадетского класса «Спасатель» школы № 7 «Эдельвейс».
С начала апреля детишки подшефного учреждения вместе с педагогами готовились к «Созвездию мужества» — разучивали стихотворения, пословицы о правилах пожарной безопасности, изучали художественные произведения, например, «Пожар», «Пожарные собаки» Льва Толстого. На базе подшефного учреждения дети стали участниками конкурса по рисованию «Пожарная машина», а на уроках труда слепили пожарные лестницы.
Образовательно-профилактическое состязание прошло в три этапа. Сначала ребята средних групп разбились на две команды, одни с помощью материалов для творчества изготовили журнал под названием «Огонек», в котором изобразили всю работу мужественных пожарных, вторая группа с помощью эстафет и спортивных стартов наглядно продемонстрировала работу пожарного-спасателя.
На втором этапе дети приняли участие в мастер-классе на открытом воздухе. Территория детского сада была разбита на тематические площадки: клуб полезной информации «Почемучка», спортивный клуб «Искорка», информационный клуб «Как совершаются подвиги», творческий клуб «Творим сами», спортивный клуб «Стадион для всех», клуб – квест «Смелые, сильные, ловкие».
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа вручили дошколятам удостоверения «Юный пожарный», а дети вручили гостям сделанные своими руками журнал «Огонек» и лэпбук «С Днем пожарной охраны».

Отдел надзорной деятельности Находки управления МЧС России по Приморскому краю
Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.