Безопасные экзамены:

в Находке «Единая Россия» помогла обеспечить школы средствами индивидуальной защиты
Члены волонтерского центра находкинского отделения партии «Единая Россия» еще до начала периода проведения ЕГЭ передали во все пункты проведения экзаменов (ППЭ) маски, перчатки, бесконтактные термометры.

В соответствии с партийным проектом «Новая школа» депутаты Законодательного собрания Приморского края Марина СЕМИНА и Всеволод РОМАНОВ, возглавляющий волонтерский центр, проверили, как организован контроль по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм в находкинских пунктах проведения ЕГЭ. К парламентариям присоединился врио главы Находкинского городского округа Тимур МАГИНСКИЙ.
— Все пять учреждений, в которых работают пункты проведения экзаменов, оснащены в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора, Рособрнадзора и Министерства просвещения РФ. Этим летом важно не только обеспечить объективность результатов ЕГЭ, но и создать безопасные и комфортные условия для организаторов экзамена и наших выпускников, — подчеркнул Всеволод РОМАНОВ.
Проверяющие обратили внимание на весь путь, который должны пройти участники ЕГЭ от входа в школу до «своей» парты в аудитории. На открытых школьных площадках выполнена разметка, помогающая выпускникам соблюдать социальную дистанцию. Чтобы разделить потоки, составлены графики и открыто по два входа в каждом учреждении.
Пройти в ППЭ можно только после проверки температуры бесконтактными термометрами. В фойе установлены санитайзеры, выдаются медицинские маски, перчатки. Средств индивидуальной защиты запасено в школах достаточно – ребята могут менять их по мере необходимости. В каждой экзаменационной аудитории и общих рекреациях работают бактерицидные лампы.
— Всем выпускникам желаю, чтобы результаты единого государственного экзамена были хорошие, несмотря на эпидемиологические вызовы и особенности образовательного процесса, — отметила Марина СЕМИНА.
«Единая Россия» помогает в организации контролирующих мероприятий на территории всего Приморского края. Одна из основных задач партийного проекта «Новая школа» — формирование качественной и доступной образовательной среды для учеников и педагогов.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.