Берегите себя

2 ноября в Находке прошел первый городской День здоровья. Администрация городского округа, Находкинская городская больница и Находкинская больница ДВОМЦ ФМБА России объединили усилия для того, чтобы как можно больше людей смогли пройти в одном месте профилактическое медицинское обследование, предусмотренное государственной программой диспансеризации. Помогали коллегам специалисты краевого медицинского автопоезда «Здоровье», в составе которого — передвижные лаборатория, флюорограф и маммограф.

С 11 до 16 часов на территории спортивного комплекса «Приморец» работали медицинские бригады, оснащенные необходимым диагностическим оборудованием. Для тех, кто серьезно относится к своему здоровью, муниципальные учреждения культуры подготовили концертную программу. Каждый, кто прошел осмотр, принял участие в лотерее, среди призов которой были абонементы в бассейн и билеты в кино. Также участников акции угощали кислородными коктейлями.
Медики просят особенно серьезно относиться к здоровью молодых трудоспособных горожан. Так, по результатам 2018-го года у каждого пятого жителя Находки, прошедшего диспансеризацию, впервые было выявлено то или иное заболевание. Напомним, что первый этап диспансеризации проводится для выявления признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также определения показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния) на втором этапе.
За день профилактический осмотр прошли более ста человек. Те, у кого выявлены какие-либо отклонения от нормы, будут приглашены на дополнительное обследование. Проверить состояние своего здоровья можно, не дожидаясь следующей акции. Необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства с паспортом и полисом ОМС.
Юлия ЩЕТИНЮК

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.