Виктория НИКОЛАЕВА: В Находке при грамотном подходе есть все возможности для развития

Депутат Государственной думы, координатор нацпроекта «Культура» Виктория НИКОЛАЕВА проверила ход реализации федеральных и региональных проектов в Находке. В городе в настоящий момент реализуется целый ряд важных программ в сфере благоустройства, образования, культуры, и контроль хода работ, их сроков и целевого расходования средств, по мнению депутата, сегодня имеет определяющее значение.

Одним из пунктов визита стал центральный городской парк, благоустраиваемый по проекту «Городская среда». Именно этот объект выбрали жители в ходе рейтингового голосования. Парк должны сдать в следующем году, работы сейчас в самом разгаре, и пока еще при необходимости в них можно вносить коррективы. Виктория Николаева оценила качество работ, пообщалась с подрядчиками, проверила, всё ли учтено в проекте.
«Конечно, этот парк должен стать одним из любимых и самых популярных мест отдыха горожан, ведь именно его и выбрали жители. Поэтому особенно важно сейчас учесть всё до мелочей, чтобы отдых здесь был максимально комфортным. Именно с этой целью необходимо в постоянном режиме контролировать ход работ», — рассказала Виктория Николаева.
Серьезные перемены — в находкинской детской школе искусств №1. За последние 10 лет здесь ни разу не обновлялся учебный арсенал, рассказывают сотрудники. Но сейчас в рамках национального проекта «Культура» закуплены новые музыкальные инструменты, учебные пособия, техника и мебель. Как рассказывает координатор проекта Виктория Николаева, эта школа – одна из 13 в крае, где только в этом году дождались подобных перемен.
«Нет сомнений, что качество образовательного процесса здесь теперь серьезно вырастет. И детям станет заниматься интереснее, и преподавателям работать – комфортнее. Уверена, что желающих посещать школу станет больше», — рассказала Виктория Николаева.
«Культурный досуг должен становиться доступнее, разнообразнее и интереснее. Национальный проект рассчитан до 2024 года, и мы обязательно будем предусматривать финансирование на продолжение его реализации. Конечно, тот темп, который мы задали в этом году, должен быть не только сохранен, но и увеличен», — добавила депутат.
В целом программа рабочего визита более чем насыщенная. По доброй традиции депутат встретилась с лучшими работниками социальной сферы и вручила им путевки в санаторий «Амурский залив». В завершение поездки – обязательное посещение подшефного роддома. Здесь уже больше года работает школа будущих мам, созданная по инициативе Виктории НИКОЛАЕВОЙ. Каждая роженица может пройти специальный курс и вместе с будущим папой подготовиться к появлению на свет малыша.
Вера РЯБИНИНА

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.