Береги жизнь и авто

В Находке сотрудники ГИБДД напоминают о мерах безопасности при поездках с несовершеннолетними пассажирами.


В первую декаду мая в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, травмировано 48 человек, из них три несовершеннолетних ребенка.
4 мая в 19.30 на автодороге Душкино – Ливадия – Анна 19-летний водитель, управляя автомашиной Toyota Corolla Axio, двигаясь со стороны п. Ливадия в сторону п. Душкино, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажиры получили травмы различной степени тяжести, среди них находился 17-летний подросток.
9 мая в 19.30 минут на автодороге Ливадия – Южно-Морской водитель автомашины Mazda также не справился с управлением, машина перевернулась, съехав с дороги. В результате ДТП пострадали находящиеся в салоне автомашины несовершеннолетние пассажиры.
При поездке в автомобиле не стоит забывать о мерах пассивной безопасности. В ряде случаев это спасает жизнь и позволяет снизить тяжесть последствий. Согласно статистике вероятность смертельного исхода при фронтальном столкновении для водителей, пользующихся ремнями безопасности, уменьшается в два-три раза, при опрокидывании автомобиля – в пять раз. У пристегнутых пассажиров степень риска при лобовом столкновении автомобиля с препятствием или другим транспортным средством в девять раз меньше, чем у тех, кто не пристегнут, сообщает группа пропаганды ОГИБДД ОМВД России по городу Находке.
Отдел ГИБДД города Находки рекомендует водителям неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения, не нарушать скоростной режим, быть особо внимательными.
Сотрудники полиции пре-дупреждают автовладельцев об участившихся угонах транспортных средств. Так, в ночь с 10 на 11 мая неустановленные лица свободным доступом в районе дома 117 по ул. Пограничной похитили автомашину «Ниссан Датсун» 1989 года выпуска, черно-белого цвета. Со слов заявителя сигнализация на автомашине не установлена.
Чтобы защититься от кражи или угона, необходимо установить противоугонную систему, не оставлять автомобиль на длительное время во дворе дома и на территориях, где отсутствует освещение. Ваш автомобиль будет в большей надежности, если вы воспользуетесь услугами охраняемой автостоянки или охраняемого гаража. Проявляйте бдительность при постановке транспортных средств на парковке у торговых центров или кинотеатров. Местами отстойников угнанных и похищенных транспортных средств могут быть бесхозные гаражи и гаражи, которые долго не эксплуатируются. В связи с чем убедительно просим председателей гаражно-строительных кооперативов и просто неравнодушных граждан сообщать любую информацию о подозрительных лицах и автомобилях, заезжающих на территорию ГСК.
В целях недопущения террористических актов убедительно просим граждан быть бдительными. О случаях обнаружения подозрительных предметов, а также оставленных без присмотра сумок, пакетов, коробок незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам 02; 69-67-44; 69-67-45.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.