Беседы О ПОЖАРАХ

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы осуществляют постоянные профилактические рейды
в частном жилом секторе и садоводческих товариществах, проводя профилактические беседы с местным населением.


Во время инструктажей сотрудники МЧС России напоминают гражданам о недопустимости разведения костров, сжигания сухой растительности на полях, дачных и приусадебных участках. Профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня противопожарной культуры населения, не ограничиваются только рейдами и проведением сходов граждан.
Отделом надзорной деятельности и профилактической работы при поддержке администрации городского округа на экранах уличных мониторов транслируются видеоролики МЧС России по противопожарной тематике. В торговых центрах посредством громкоговорящей связи ежедневно ведется информирование населения об обеспечении требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления.
Отдел напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях предусмотрены штрафы за нарушение правил пожарной безопасности: на граждан – от полутора до трех тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей и на юридических лиц – от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.
Согласно ст. 20.4 ч. 2 для граждан предусмотрены также штрафы – от двух до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 20 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 до 40 тысяч рублей и для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.