Бизнес-Омбудсмен в Приморье

Первый вице-губернатор Приморского края Вера ЩЕРБИНА на очередном заседании Законодательного собрания представила кандидатуру Марины ШЕМИЛИНОЙ на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе. Предложение продлить полномочия действующего бизнес-омбудсмена внесено по поручению губернатора Олега КОЖЕМЯКО.

Как отметила Вера Щербина, в течение пяти лет Марина Шемилина и аппарат уполномоченного успешно представляли интересы предпринимателей: защищали их интересы в суде, при проведении проверок, участвовали в совершенствовании краевого законодательства, тем самым снижая административное давление на бизнес.
Ранее эту кандидатуру поддержали 24 деловых объединения, работающих в Приморье. А в июне на полях IV Российско-китайского ЭКСПО в Харбине состоялась встреча губернатора Олега Кожемяко с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом ТИТОВЫМ, который также высказался в поддержку действующего бизнес-омбудсмена.
Кандидатура Марины Шемилиной согласована приморскими парламентариями. За пять лет аппаратом уполномоченного рассмотрено более двух тысяч обращений, из них 78% решены в пользу предпринимателей. Подготовлено и представлено в органы власти 153 мотивированных предложения о внесении изменений в законодательство в части улучшения ведения бизнеса. Проведена оценка регулирующего воздействия 300 нормативно-правовых актов для снижения административного давления на бизнес. В Приморье работают 26 общественных помощников уполномоченного, сообщает пресс-служба администрации края.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.