Спортивные площадки у школ

Уроки физкультуры на собственном мини-стадионе: для школьников Ливадии и Врангеля строят универсальные спортивные площадки.

Многофункциональные комплексы появятся рядом со школами №20 и №26 в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». Микрорайоны находятся в некотором отдалении от крупных спортивных сооружений города. Возведение мини-стадионов даст возможность взрослым и детям проводить свой досуг с пользой и недалеко от дома.
Подрядчикам предстоит выполнить большой объем работ по устройству основания, ливневой канализации, заливке специального всесезонного покрытия и монтажу конструкций. На пришкольной территории смонтируют крытые трибуны, модульные раздевалки, освещение и звукосигнальные устройства. Стадионы будут иметь стеклопластиковые борта, сетчатое ограждение и все необходимое оборудование для игры в хоккей, футбол, волейбол и баскетбол. Рядом устроят зоны уличных тренажёров.
Как сообщает пресс-служба администрации НГО, строители намерены сдать объекты в сентябре 2019 года, если свои коррективы не внесет неустойчивая погода Приморья. Средства предусмотрены в бюджете Находки на условиях софинансирования администрацией Приморского края.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.