Благодарим за встречи

Ежегодно в День памяти жертв политических репрессий актив общественной организации «Мемориал», объединяющей политрепрессированных, собирается у памятника в сквере на Тихоокеанской. Нам есть, что вспомнить о далеких страшных годах, когда в каждой нашей семье пострадали близкие нам люди.
В такой день нам не хочется расходиться сразу после митинга и возложения цветов, душа и сердце просят общения, воспоминаний не на бегу, а в неспешной беседе. Такую возможность нам уже не первый год предоставляет туристическая компания «Лотос». Вот и в эту осень с их помощью мы отправились на автобусную экскурсию по Находке.
Главная остановка — микрорайон Врангель, Восточный порт. Наш гид Нина Константиновна ФОКИНА показала все достопримечательности этой части города, с видовой площадки увидели порт. В музее Восточного порта нас встретила директор Ирина Георгиевна БАЛЬЗИНА, познакомив с замечательными экспозициями по истории предприятия, работами местных художников. Было приятно узнать, что крупнейшему порту на Дальнем Востоке уже более 40 лет и в музее бережно хранятся экспонаты о строительстве и развитии, славных победах за этот период. Запомнилась встреча и с настоятелем церкви Святой троицы Александром ЖОЛОБОВЫМ, он подробно рассказал о строительстве церкви и добрых делах, которые делают прихожане.
Возвращаясь в город, в автобусе пели песни тех далеких лет, а потом уже за чашкой чая еще долго вспоминали своих родных, пострадавших от репрессий. Спасибо всем, кто подарил эти запоминающиеся встречи. Наша признательность директору ООО «Лотос» Татьяне Николаевне ПАВИЛЬОНИС, водителю автобуса Олегу Юрьевичу ВАСИЛЬЕВУ за понимание и внимание к нам.

Актив общества «Мемориал»
Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.