Благодарность за неравнодушие

Студентка колледжа МЧС помогла полицейским вернуть домой пропавшего подростка

Помощник начальника по работе с личным составом отдела МВД России по городу Находке майор полиции Анатолий ГУЛЯЕВ вручил благодарственное письмо 17-летней Софье СКИРДА за помощь в поисках пропавшей девушки.
Поблагодарив Софью, Анатолий Анатольевич выразил признательность и искреннюю благодарность за активную гражданскую позицию, помощь сотрудникам полиции, доброе сердце и отзывчивость.
Пропавшую в Находке 14-летнюю девушку смогли найти буквально за сутки. Полицейским в поисках помогла информация, размещенная в социальных сетях. Ранее в дежурную часть поступило сообщение о пропаже 14-летней дочери заявителей. Самостоятельно родственникам не удалось найти несовершеннолетнюю.
Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисковые мероприятия. В них также приняли участие волонтеры поискового отряда «Прим Поиск». Ориентировка на пропавшую была направлена в соседние органы внутренних дел, размещена в социальных сетях, на стендах в магазинах и на остановках общественного транспорта.
Информация о «потеряшке», которая решила покататься по краю, стала поступать в полицию из разных городов: Фокино, Владивостока, Находки. Неравнодушные граждане сообщали, где и когда видели подростка.
Во Владивостоке на Спортивной набережной Софья заметила девушку, похожую на пропавшую. Узнала в ней разыскиваемую, позвонила в полицию и передала несовершеннолетнюю сотрудникам. В результате через сутки беглянка была дома.
Инспекторы ПДН собрали материалы для привлечения законных представителей девочки к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего, сообщает пресс-служба ОМВД по г.Находке. несовершеннолетних,сообщаетпресс-служба ОМВД России по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.