Благодарность за неравнодушие

Сотрудники полиции выразили благодарность неравнодушным жителям Приморья за помощь в поисках пропавшего ребенка, сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.
Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 32-летней местной жительницы. Гражданка сообщила о пропаже 11-летнего сына. Взволнованная мать рассказала, что утром ребенок ушел из дома за мороженым и не вернулся. Самостоятельные поиски результата не дали, семья обратилась за помощью в полицию.
Полицейские организовали мероприятия, направленные на розыск несовершеннолетнего. К поискам подключились и городские волонтеры из организации «ПримПоиск», а также неравнодушные жители города.
Мальчик был обнаружен и доставлен в городской отдел полиции. Молодые люди, проезжавшие мимо школы, заметили подростка. Ребята не смогли проехать мимо, они остановились, выяснили, что жизнь и здоровье несовершеннолетнего вне опасности, и передали мальчика полицейским.
Никаких противоправных деяний в отношении школьника не совершалось. Инспектору ПДН «потеряшка» рассказал, что встретил знакомых, с которыми отправился гулять, уходя все дальше от дома.  Ребенка передали законному представителю.
Начальник отдела МВД России по городу Находке полковник полиции Вадим ТРУЩЕНКО вручил Сергею ЛЕВИНУ, Максиму ГРИНЬКО, Дмитрию КУЗИК и Николаю ТУРЯК благодарственные письма.
— От чистого сердца я говорю вам большое спасибо за помощь в поисках ребенка. Благодарю за активную гражданскую позицию, за помощь, доброе сердце и отзывчивость. Добрые дела не остаются незамеченными — они как маяки светят тем, кто нуждается в помощи, — отметил глава полиции Находки.
Как рассказала руководитель пресс-службы регионального УМВД Ирина Сырова, совместная работа полиции и волонтеров приморской региональной общественной организации «ПримПоиск» из года в год становится эффективнее: растет число граждан, числившихся пропавшими без вести и найденных в результате грамотно организованных, четко отлаженных поисковых мероприятий.

Пресс-служба ОМВД России
по городу Находке

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.