Благотворительная акция «Мир без слез»

в поддержку Всемирного дня сердца
29 сентября герои передачи «Спокойной ночи, малыши!» встретятся с маленькими пациентами детских больниц Находки и Биробиджана в праздничном прямом эфире «Инстаграма» @mirbezslez. Подключиться к трансляции и пообщаться вживую с Хрюшей и Филей смогут все-все пользователи соцсети. Благотворительная акция
банка ВТБ пройдет во Всемирный день сердца, чтобы поддержать детей и их родителей во время лечения.
В период пандемии коронавируса банк ВТБ продолжает поддерживать детские медицинские учреждения по всей стране. Суть благотворительного проекта «Мир без слез» заключается в приобретении необходимого медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для государственных детских больниц. Цель — поддержка и развитие здравоохранения в России, предоставление возможности получения качественных медицинских услуг в любой части страны. Обязательной частью проекта являются детские праздники для пациентов больниц, принимающих участие в программе. В этом году в проекте участвуют 25 медицинских учреждений — четыре в Москве и 21 в регионах России. Сейчас акции переведены в формат онлайн в связи с непростой эпидемиологической ситуацией.
29 сентября в 14.00 встретиться и пообщаться с Хрюшей и Филей в прямом эфире смогут все желающие. Телегерои ответят на вопросы участников трансляции, проведут викторину и разыграют подарки. А еще ребят ждут магические эксперименты от любителя химии Профессора Николя.
Во время прямого эфира зрители узнают, какое оборудование банк ВТБ приобрел для детской областной больницы Еврейского автономного округа и Находкинской городской больницы. Представители медицинских учреждений расскажут, какие новые методики появятся в отделениях благодаря приобретенному оборудованию. В Биробиджане акция «Мир без слез» пройдет впервые. А вот в Находку «живые» Хрюша, Степашка и Каркуша приезжали в 2015 году, тогда для больницы банк профинансировал приобретение двух кювезов для выхаживания глубоко недоношенных детей.
Проект ВТБ «Мир без слез» стартовал 17 лет назад и реализуется в рамках социальной программы банка «Здоровая страна». За это время помощь получили более 100 детских больниц в разных регионах России. Надеемся, что в скором времени проект сможет вернуться к привычному формату взаимодействия, когда маленькие пациенты лично встречаются с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!». Но в любом случае все больницы, которым в 2020 году банк ВТБ планировал оказать помощь, получат ее в полном объеме.

Приглашаем
присоединиться к прямому эфиру программы
«Мир без слез»!
Дата: 29 сентября 2020г
Начало в 14.00 (в 7.00 по московскому времени)

Пресс-служба программы
«Спокойной ночи, малыши!»

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.