Блеснули в личном и не подвели в командном

На стадионе «Водник» прошло открытое первенство Находкинского городского округа по греко-римской борьбе среди юношей 11-14-летнего возраста. Участие в нем приняли 108 юных борцов из Владивостока, Находки, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска, Артема и поселка Лазо.


Честь нашего города отстаивали более 40 воспитанников из спортивного клуба «Атлант», которых к соревнованиям готовили тренеры спортивного клуба «Атлант» Гарик АРУТУНЯН, Михаил СТЕШАКОВ и Николай НАУМОВ. Юные спортсмены продемонстрировали хорошую специальную и физическую подготовку. По словам Михаила СТЕШАКОВА, первые места в упорной борьбе заняли Владислав ТРЕТЬЯКОВ, Муса САИЕВ, Мухиддин МУЙДИНОВ, Данил КРИКОВЦОВ, Алексей СОЛОВЕЙ, Максим КОМАЩЕНКО, Ярослав КИРИЛИШИН, Глеб ЩУКОВ и Вазген ЗАХАРЯН.
Победители и призеры по результатам соревнований награждены кубками, почетными грамотами и медалями разного достоинства. Кроме того, находкинская команда в общекомандном первенстве завоевала абсолютное первое место, на второе вышла команда Комсомольска-на-Амуре, на третье — сборная Владивостока.
— Искренне благодарим находкинского предпринимателя Мансура ШИХБАБАЕВА, отдел по физической культуре и спорту администрации Находки, а также муниципальное бюджетное учреждение «Физкультура и здоровье» за помощь, оказанную спортсменам в организации и проведении открытого первенства. В настоящее время борцы готовятся к очередным соревнованиям по греко-римской борьбе среди борцов-классиков, которые состоятся в конце ноября в краевом центре, — сообщил Михаил СТЕШАКОВ.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.