Блеснули на уровне России

В Ставрополе состоялось первенство России по рукопашному бою среди юношей в трёх возрастных категориях: 14-15 лет, 16- 17, и юниоров 18-21 год. На турнир, который собрал более 900 участников, приехали команды спортсменов из 55 регионов.

Как сообщил директор краевой федерации рукопашного боя и главный тренер сборной Приморского края Виктор ДАНИЛЮК, в состав сборной нашего региона вошли 23 рукопашника, шесть из которых были из Находки. По результатам турнира приморская сборная завоевала четыре серебряных и одну бронзовую медалей. В частности, серебро взяли сёстры из Находки Ольга и Владислава КОВАЛЬЧУК, представлявшие спортивный клуб «Кинг». Обе воспитанницы тренера Руслана ШАФЕРДИЕВА. Бронзовую медаль в своей возрастной группе и весовой категории завоевал Степан ДВОРЕЦКОВ, воспитанник тренера Виктора Данилюка. Призёры награждены медалями соответствующего достоинства и дипломами министерства спорта РФ.

— Из шести приморских спортсменов трое находкинцев стали призёрами на уровне России. И ещё два бойца из Дальнереченска стали обладателями серебряных медалей. Считаю, это очень хороший результат. В прошлом году сборной Приморья удалось завоевать на соревнованиях этого уровня одну золотую и одну бронзовую медали. Нынешний турнир оказался не простым для спортсменов. Многие из них провели с соперниками по три и более боёв, а Степан Дворецков, чтобы заработать бронзу, провёл шесть поединков, — рассказал Виктор Данилюк.

По результатам турнира сёстры Ковальчук, а также Сос МАНУКЯН и Кирилл РЕЗАЕВ из Дальнереченска отобраны на первенство мира по рукопашному бою, которое ориентировочно пройдёт в апреле нынашнего года в Брянске.