Блестящая победа

В спортивном комплексе «Руслан» был розыгран Кубок Приморского края по рукопашному бою. Участие в соревнованиях приняли порядка 400 спортсменов из Владивостока, Лесозаводска, Спасска-Дальнего, Артёма, Уссурийска, Большого Камня, Фокино, Партизанска, Находки и других городов и посёлков Приморья.


Как сообщил председатель федерации Находки, исполнительный директор краевой федерации и главный тренер сборной Приморского края по рукопашному бою Виктор ДАНИЛЮК, Находка выставила на турнир около 200 участников или 11 команд. Это самое массовое участие спортсменов по сравнению с другими городами края. Традиционно наш город считается столицей рукопашного боя Дальневосточного федерального округа России. Из года в год он уверенно подтверждает этот условный статус.
Вот и на минувших соревнованиях, в рамках которых проводился и детский спортивный фестиваль с участием ребят от шести до 11 лет, находкинские рукопашники, по словам Виктора ДАНИЛЮКА, завоевали самое большое количество наград разного достоинства. Только золотых медалей на их долю приходится примерно 70 процентов от наградного фонда Кубка. Особо отличились в поединках Мирон НОВИЦКИЙ, проведший четыре боя с применением болевых приёмов, три из которых выиграл досрочно. В возрастной категории от шести до девяти лет прекрасное выступление показал Константин ТВЕРДОХЛЕБОВ, выиграв три боя, один из которых нокаутом. Лучшие выступления также продемонстрировали Константин ПРОТАСОВ, Тихон КЛИМЧУК и Артём ПАЛОНЕН, которые уверенно провели свои поединки, показав прекрасные спортивные результаты.
— Я доволен выступлением находкинских ребят, как младшей возрастной категории, так средней и старшей (18+). Каждая из команд на этот раз привнесла в нашу копилку примерно по три-пять золотых медалей, не считая наград другого достоинства. Искренне поздравляю ребят, тренеров, а также родителей с блестящей победой на Кубке Приморского края и желаю дальнейших спортивных успехов, — сказал Виктор ДАНИЛЮК.
Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.