Лучший отдел полиции Приморья — в Находке

Глава УМВД Приморья генерал-майор полиции Александр ТАБАКАЕВ наградил лучший отдел полиции региона.

Подводя итоги работы территориальных отделов полиции за 2022 год, начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Александр Табакаев отметил образцовое выполнение служебных обязанностей и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности сотрудников отдела МВД России по Находкинскому городскому округу. Глава УМВД Приморья вручил руководителю отдела полиции Максиму КРЫГИНУ диплом и ценный подарок — скульптуру Георгия Победоносца.
В прошлом году сотрудники находкинской полиции показали высокие результаты в выявлении, раскрытии и расследовании преступлений, административных правонарушений, достижения в спорте, творческих и профессиональных конкурсах. Это позволило отделу занять первое место.
Большое внимание в деятельности находкинской полиции уделяется профилактике и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах, в общественных местах и в быту. Ведется огромная профилактическая работа, что является одним из наиболее эффективных способов противодействия преступности: акции, спецоперации, рейды, обходы, разъяснительные беседы, встречи и выступления в средствах массовой информации руководителей подразделений.
Проводится работа по предупреждению дистанционных краж и мошенничеств. Полицейские распространяют памятки с информацией о различных способах мошеннических схем, рассказывают об уловках, к которым прибегают аферисты на встречах с гражданами, готовят профилактические видеоролики, которые размещаются в средствах массовой информации и блогосфере.
Руководитель подразделения Максим Крыгин отметил, что это оценка работы всех сотрудников отдела. Поблагодарив коллектив за достойную службу, он выразил надежду, что главную задачу — сохранять общественный порядок, покой, здоровье, личную и имущественную безопасность жителей Находки — полицейские будут и в наступившем году так же достойно.
Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.