Блестящий результат чемпионов

19 ноября прошел чемпионат Хабаровского края по спортивной акробатике среди мальчиков и девочек 8 -15 лет, юношей и девушек 11-16 лет, 12-18 лет. В соревновании, которое проходило в спортивном комплексе «Галактика», приняли участие спортсмены Хабаровского и Приморского краев.

Приморье представляли акробаты из Находки и Артёма. И вновь воспитанники тренера Виктории КОРШУНОВОЙ спортивной школы «Юниор» Находки завоевали призовые места.
В октябре этого года мы рассказывали о победе находкинских акробатов на Всероссийских соревнованиях «Кубок Петра I» в Санкт-Петербурге. Ноябрь также стал удачным для наших спортсменов. На чемпионате в Хабаровске акробаты из Находки выступили достойно, подтвердив высокое мастерство. За короткое время обновили программы выступлений, отработали более сложные элементы и на соревновании получили отличные результаты, в чём безусловная заслуга тренера Виктории Юрьевны Коршуновой.
В этот раз круг участников от спортивной школы «Юниор» был расширен. Впервые в больших соревнованиях дебютировала спортивная пара акробатов Эльнара Допаева — Фёдор Пермяков в программе третий взрослый разряд и заняла первое место.
Многократные призёры соревнований — смешанные пары Валерия Намм — Виктор Варавва и Диана Гилёва — Артём Платонов — борются не столько с соперниками из других городов, сколько между собой. В этих соревнованиях судьи отдали первое место паре Диана Гилёва — Артём Платонов. Совсем немного им уступили Валерия Намм — Виктор Варавва, они заняли второе место. Пары соревновались в категории «кандидаты в мастера спорта» (КМС).
Замечательно выступила и тройка акробатов. Анфиса Карпунина, Диана Седякина и Антонина Канавичева были собраны, нацелены на победу, и она не заставила себя ждать. Среди акробатов КМС они заняли почётное 2-е место.
Блестящий результат тренера Виктории Коршуновой: все её воспитанники, приехавшие на соревнование, выступили отлично и вернулись домой с медалями и грамотами. Поздравляем спортсменов и тренера с победой и желаем не снижать планку, достойно представлять наш город на различных спортивных площадках по спортивной акробатике.