Спорт, сертификаты, вакцинация

В городской думе прошло очередное заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике. Провел его председатель комиссии Александр Вотчал.Главными темами стали: готовность спортивных объектов к зиме, вакцинация населения, новшество в сфере образования. Начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Олег Арапов проинформировал депутатов о готовности к сезону пяти хоккейных коробок. Из городского бюджета было выделено на их обустройство 800 тысяч рублей, с наступлением холодов площадки будут залиты и примут любителей коньков.
Заместитель главы Находкинского городского округа – начальник управления образования Евгения Мухамадиева рассказала о работе профильного управления по вручению сертификатов дополнительного образования дошкольникам и школьникам города в возрасте от пяти до 18 лет. Каждый из них получит сертификат на сумму 15 937 рублей, которые дети могут использовать только на занятия в муниципальных учреждениях допобразования.
В городе их шесть по разным направлениям. На выбор – восемь программ обучения. Передавать сертификат другим нельзя, у каждого владельца свой код. В настоящее время сертификаты уже получили 12 тысяч детей – 58% от общего количества дошкольников и школьников Находки. Руководитель отметила, что эта работа активно ведется во всех дошкольных и школьных учреждениях. Члены комиссии рассмотрели также вопрос о внесении изменений в состав Молодежного парламента при думе НГО с учетом сложения полномочий ряда действующих членов.
Участие в работе комиссии приняла начальник эпидемиологического отдела Находкинской городской больницы Елена Семанив, познакомив с ситуацией в городском округе по вакцинации против COVID-19 и сезонного гриппа граждан, включенных в группы высокого риска заражения. Из общего списка численностью 88 820 человек более 71 тысячи подлежат вакцинации в первую очередь. По состоянию на 16 ноября из этого списка первую прививку сделали 45% от общего числа, завершили вакцинацию – 38%.
Специалист отметила доступность вакцинации для всех желающих. Получить прививку можно во всех поликлиниках городской больницы по адресам – Почтовый переулок, 3, где три кабинета для первой прививки и один кабинет для ревакцинации, ул. Пирогова, 5, 13, ул. Портовая, 10, пос. Южно-Морской, где открыты по одному кабинету для вакцинации. Врач отметила, что уровень заболеваемости в Находке не снижается и тяжелых больных много.
Доступно для всех желающих сделать и прививку от гриппа. Вакцины достаточно, чтобы уберечься от сезонных осложнений. В городе такую защиту себе уже обеспечили более 41 тысячи горожан (48,7% от списка группы риска). Она отметила, что эти прививки друг друга не исключают. Это разные прививки, и их можно сделать за одно посещение лечебного учреждения.
Пресс-служба думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.