Более 50 млн клиентов Сбербанка пользуются приложением Сбербанк Онлайн

Приложением Сбербанк Онлайн пользуются граждане более 150 стран мира.
Самый быстрый рост аудитории приложения за год наблюдается среди клиентов старше 45 лет.
Дневная аудитория Сбербанк Онлайн достигла 20 млн клиентов.

Активная аудитория мобильного приложения Сбербанк Онлайн превысила 50 млн человек — столько людей заходит в приложение ежемесячно. Большая часть пользователей Сбербанк Онлайн — россияне (47 млн). Остальные 3 млн пользователей — граждане более 150 стран мира.

Алексей Круглов, директор дивизиона «Цифровая платформа» блока «Розничный бизнес» Сбербанка:

Нам приятно наблюдать, как растет аудитория, как клиенты все чаще заходят в Сбербанк Онлайн, оставляют отзывы и делятся своими идеями. Мы продолжаем работать над приложением, чтобы оно было полезно всем, кто уже с нами, а остальным давало все больше поводов присоединиться к миллионам наших пользователей.

Самый быстрый рост аудитории приложения за год наблюдается среди клиентов старше 45 лет (+61%) и младше 20 лет (+41%). Прирост пользователей в возрасте от 20 до 45 лет составил 29%.

Вклады в Сбербанк Онлайн чаще всего открывают 20-29-летние — на них приходится 33%. А кредиты больше всех оформляют 30-39-летние — 47%.

Женщины более активно пользуются банковскими сервисами приложения — они оформляют почти 60% всех кредитов и вкладов. При этом доля женщин среди активной аудитории приложения не так значительно превосходит долю мужчин — 55% против 45%.

Дневная активная аудитория приложения Сбербанк Онлайн достигла 20 млн клиентов. За год среднее число входов на одного пользователя выросло с 19 до 25 раз в месяц.

# # #

Дальневосточный банк ПАО Сбербанк

Пресс-служба

Запись опубликована в рубрике Новости Сбербанка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.