Юным футболистам — комфортные условия

Спонсор футбольной команды «Луч» — группа компаний «Аква-Ресурсы», куда входит находкинская стивидорная компания ОАО «Терминал Астафьева», — подарила юным футболистам обновленную раздевалку с новой душевой комнатой и санузлом.
А точнее, в начале нынешней осени за счет средств спонсора было капитально отремонтировано пока только одно из помещений футбольной команды. В будущем «Аква-ресурсы» планирует привести здесь в порядок и остальные три раздевалки.
Молодежная команда футбольного клуба «Луч» тренируется на стадионе «Юность». Здесь же проходят занятия и у 11 юношеских команд, в которых играют ребята с семи до 17 лет. Раньше они были вынуждены пользоваться старыми раздевалками, где не выполнялось ремонта уже более десяти лет. Теперь, благодаря содействию спонсора, ситуация в спортивном клубе существенно меняется. После капитального ремонта раздевалка заметно преобразилась — ее стены выдержаны в традиционных цветах футбольного клуба: синем и желтом, обновлены душевая и санузел. В общей сложности на эти мероприятия было затрачено полмиллиона рублей.
— С приходом нового спонсора в основную футбольную команду дела заметно улучшились и у наших юных спортсменов. Новая раздевалка поможет ребятам заниматься спортом уже в более комфортных условиях. В общей сложности у нас сегодня насчитывается порядка 300 спортсменов, и все они до этих пор были вынуждены проходить через сырое помещение с грибком старой раздевалки. Сейчас здесь всё покрасили, провели вентиляцию, поменяли сантехнику, положили новый кафель… Благодаря капитальному ремонту теперь можем принимать у себя футбольные команды любого уровня, – рассказал директор центра подготовки юных футболистов ФК «Луч» Юрий БОЛОБОНКИН.
Порадовала обновленная раздевалка не только администрацию клуба, но и юных спортсменов, позитивные изменения заметили и родители ребят.
— Многие из нас пережили разные времена, порой было очень тяжело. Но в последний год обстановка, в частности, в молодежной футбольной команде ФК «Луч», сильно меняется как в плане ремонта помещений, так и снабжения и экипировки игроков. И вообще, подход к этому делу здесь стал намного лучше и ответственнее. Мы очень рады, что наш сын уже длительное время занимается футболом — здесь и воспитание, и командный дух, и соревнования. А что касается тренировок — так они проводятся каждый день. Чувствуется по всему, ему это дело нравится, увлеченность растет. Он тренируется уже 10 лет, намерен заниматься футболом и дальше, – рассказал родитель одного из футболистов Сергей НЕСТЕРЕНКО.
Спонсор команды – группа компаний «Аква-Ресурсы» – планирует продолжить начатую работу по обновлению инфраструктуры стадиона «Юность». Руководство группы компаний считает, что юное поколение футболистов должно заниматься в комфортных условиях, чтобы ребята могли развиваться и расти профессионально. В будущем ГК «Аква-Ресурсы» намерена создать на базе «Луча» Центр развития детско-юношеского футбола.

Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.