Хозяин тайги в рисунках

Полицейские Находки провели творческий конкурс, приуроченный к Международному дню тигра

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке организовали и провели конкурс рисунков, стихотворений и эссе среди детей сотрудников полиции, посвященный Международному дню тигра. Уже девять лет в Приморье, в крае уссурийского тигра, повсеместно отмечается этот праздник. Его цель — сохранение популяции редкого краснокнижного хищника, хозяина тайги.
По сообщению пресс-службы ОМВД, ребята приняли активное участие в творческом задании, рисовали самого крупного представителя из семейства кошачьих, писали рассказы, читали стихи. Все участники конкурса посетили в музейно-выставочном комплексе выставку «Лесные люди – удэге», где познакомились с жизнью коренных народов Приморья — нивхов, нанайцев, орочей, удэгейцев и других. Для них тигр является объектом преклонения.
К сожалению, в дикой природе за последнее столетие численность тигра сократилась в 25 раз. И сегодня тигры находятся под угрозой исчезновения, ведь в большинстве случаев они становятся жертвами браконьеров. Эта проблема не может не волновать полицейских, а также их детей. Потому очень важно с детских лет говорить об этом, показывая значимость сохранения тигра, ведь кроме того, это удивительное животное является символом Приморского края.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.