«БрейнБук» приглашает

Команда-победитель первой игры БрейнБук - 7 футовВ Центральной библиотеке Находки 26 апреля пройдет вторая игра «БрейнБук» — интеллектуальное состязание с литературным уклоном. 

Игра «БрейнБук» впервые состоялась в марте и будет проводиться ежемесячно. Правила игры – такие же, как в официальном городском чемпионате по интеллектуальным играм: команды по 6 человек состязаются в многоборье, а во втором туре отвечают на вопросы «Что? Где? Когда?». Но есть существенное отличие игры «БрейнБук» от молодежного чемпионата в том, что в ней не ставится верхняя возрастная планка. Кроме того, значительная часть вопросов и заданий игры, организованной библиотекой, посвящены темам литературы, книг, их авторов и персонажей, ситуаций, описанных в литературных произведениях.
Главным призом победившей команде становится специальный кубок «БрейнБук», имеющий уникальный порядковый номер – каждый месяц возможен лишь один победитель. Напомним, в марте в интеллектуальной битве сразились девять команд. Первым лидером игры стала команда «7 футов». На втором месте – «Гештальт-группа», на третьем – команда библиотекарей Находки.
Желающим принять участие в составе собственной или сборной команды нужно заранее позвонить по тел. 68-38-81 или написать по электронной почте biblioteka-biblioteka@mail.ru

Светлана Алекссева
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.