«Бриг» — в числе лидеров

Находкинская команда «Бриг» одержала вторую победу в рамках чемпионата Приморского края по баскетболу среди мужчин.
Очередной тур соревнований прошел в минувшие выходные в Спасске-Дальнем. Как рассказал главный тренер находкинцев Дмитрий РУДОЙ, его подопечные встречались с местной командой «Цементник». Матч проходил в новом просторном зале при активной поддержке местных болельщиков.
Начало матча прошло достаточно напряженно. Находкинцы считались фаворитами в этой встрече, однако развить свое преимущество никак не могли. Тем не мнеее, первую четверть «Бриг» выиграл со счетом 10:4. Дальше дело пошло еще лучше, и в итоге находкинцы одержали убедительную победу со счетом 71:41.
Самыми результативными игроками стали Александр ЗАЙЦЕВ (24 очка, 11 подборов), Илья РУДОЙ (17 очков, 5 подборов), Сергей МУРАТОВ (12 очков, 7 подборов). Таким образом, после двух туров «Бриг» делит первое место с «Политехником» из Уссурийска.
Напомним, что в чемпионате участвуют команды Владивостока, Находки, Артёма, Спасска, Уссурийска, Большого Камня.  Соревнования проходят по туровой системе, и один из очередных туров пройдет в Находке 7 декабря. Матчи состоятся в СК «Портовик», о точном расписании будет сообщено дополнительно.
Юрий НЕЧИПОРЕНКО

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.