«Бриг» — первый в круговом турнире

За два тура до окончания чемпионата Приморья по баскетболу среди мужских команд находкинский «Бриг» обеспечил себе первое место в круговом турнире.

Это стало известно после того, как команда Дмитрия РУДОГО сыграла в Артеме с большекаменским «ТОР». Уже в первой четверти матча находкинцы обеспечили себе солидный гандикап и спокойно довели встречу до победы – 76:60. Самым результативным в этой игре стал Егор СТЕШИН, набравший 22 очка. Также весомый вклад в копилку команды внесли Илья РУДОЙ и Владислав АЛЕХИН (по 15 очков).
Следующий тур пройдет также в Артеме. Соперником «Брига» станет местная команда «Темп». Как сообщил тренер, исход этой, а также заключительной встречи уже не столь важен для находкинцев. Команда уже гарантировала себе первое место в регулярном чемпионате.
Следующим этапом краевого турнира станут игры по системе плей-офф, в котором первые четыре команды регулярки разыграют окончательного победителя чемпионата. Согласно регламенту первая команда сыграет с четвертой, а вторая с третьей. Потом победители пар встретятся в финале. Встречи пройдут до двух побед одной из команд.
Как сказал Дмитрий РУДОЙ, по окончании чемпионата федерация баскетбола намерена разыграть Кубок края. Один из туров должен пройти в Находке
Юрий НЕЧИПОРЕНКО

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.