Будущее Находки зависит от каждого из нас

Движение #ЯделаюГородЛучше становится еще ближе к находкинцам. Активные и неравнодушные горожане официально открыли в центре Находки первую общественную приемную.


Оставить свой след в истории Находки может каждый – уверены в движении #ЯделаюГородЛучше. Достаточно не просто говорить и бесконечно сетовать на обстоятельства, но и самому проявить немного инициативы.
— Сегодня много говорят о патриотизме, о любви к Родине. При этом, согласитесь, при попытке представить себе ее — Родину — на ум в первую очередь приходит не вся необъятная страна, а какое-то конкретное место. Чаще всего — родной город, где прошли детство и юность, — говорит Татьяна Белоногова, президент общественной организации #Яделаю ГородЛучше.
Большинство находкинцев готово долго и эмоционально отвечать на вопросы о том, что им не нравится в родном городе. Вопрос же: что конкретно ТЫ сделал для того, чтобы это исправить, как правило, остается без ответа. В лучшем случае получаются рассуждения из серии «я плачу налоги, а за это государство должно решать все мои проблемы».
В Находке есть исключения, есть неравнодушные люди, которые готовы что-то менять, предлагать и главное — делать. Чтобы аккумулировать эти идеи, вместе создавать будущее Находки, организация #Яделаю ГородЛучше открыла в общественном центре «Буревестник» свою первую приемную.
— Приоритет будет отдаваться предложениям, которые так или иначе помогут решить ключевые проблемы города. Каждая идея будет тщательно изучена и, возможно, реализована, — рассказала Татьяна Белоногова.
В любом деле важна конкретика, поэтому движение #ЯделаюГородЛучше занимается только конкретными делами. Уверен, что каждый должен стремиться оставить свой след в истории Находки. Сделать что-то конкретное в рамках своих возможностей. Это стремление и должно объединить людей, стать мостом, соединяющим славную историю города с его будущим.
Валентин Захаров

Запись опубликована в рубрике Твои люди, Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.