Будьте взаимно вежливы

За прошедшую неделю в дежурной части отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из них есть пострадавшие.

3 февраля в районе дома №62 по Находкинскому проспекту водитель, управляя автобусом, следовавшим по маршруту № 5, двигаясь со стороны остановки «Заводская» в сторону остановки «Рыбный порт», допустил падение пассажира. В результате ДТП пассажир получила травмы.
5 февраля в районе 144км+700м автодороги Артем-Находка-порт Восточный водитель автомобиля «Тойота Ист», двигаясь со стороны перекрестка Врангель-Находка в сторону ДСУ, совершила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил травмы.
8 февраля в районе дома №28/3 по проспекту Мира водитель, управляя автомобилем «Тойота Витс», двигаясь со стороны Находкинского проспекта в сторону Северного проспекта, совершила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы.
Уважаемые пешеходы, будьте внимательны, особенно в темное время суток! Выходите на проезжую часть лишь после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств и убедитесь, что переход будет безопасен.
Уважаемые автомобилисты! Примите все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности близких вам людей! Будьте предельно внимательны и осторожны!
За прошедшую неделю на территории Находкинского городского округа сотрудниками ОГИБДД проводились профилактические мероприятия по контролю за соблюдением правил дорожного движения при перевозке пассажиров, а также по контролю за выпуском транспортных средств на линию в ночное и дневное время. Проверено 84 автобуса и 67 единиц транспортных средств, оказывающих услуги по перевозке пассажиров, выявлено 27 правонарушений.
В ходе профилактических мероприятий с целью предотвращения аварийности с участием пешеходов сотрудниками ОГИБДД привлечены к административной ответственности за переход дороги в неустановленном месте 14 пешеходов, а за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения — 14 водителей.
Проведено также профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей за рулем. За время проведения рейдовых мероприятий у четырех водителей выявлены признаки опьянения.
Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: 8 (4236) 65-91-24, 62-65-35.
Отдел пропаганды ОГИБДД
ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.