Бюджет. Назначения. Самоуправление.

В городской думе прошло очередное заседание депутатского корпуса. В повестку дня были включены 29 вопросов. Провел его председатель думы Александр КИСЕЛЕВ. В обсуждении повестки дня принял участие глава НГО Тимур МАГИНСКИЙ.

Открывая заседание, председатель думы вручил Благодарственное письмо депутату Анзору АВДАДАЕВУ от жителей дома №5 по улице Кольцевой за помощь в ремонте общественных помещений.
Депутаты обсудили изменения в ранее принятое решение думы «О бюджете Находкинского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 – 2023 годы». Начальник финансового управления администрации НГО Галина БОЛЬШАКОВА сообщила, что изменения основных показателей бюджета связаны с необходимостью уточнения безвозмездных поступлений за счет средств бюджета Приморского края, перераспределением собственных средств бюджета НГО, увеличением собственных доходов. С учетом вносимых изменений основные параметры городского бюджета составят по доходам — 4 380,7 тысяч рублей, расходам – 4 775,4 тыс. рублей, дефицит бюджета — 394,8 тыс. рублей.
Решением депутатского корпуса вносятся изменения в Порядок продажи жилых помещений муниципального жилищного фонда в Находкинском городском округе. В действующий документ вносится уточнение, закрепляющее право продажи жилого дома или части его одновременно с земельным участком, на котором он располагается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законодательством. Такая поправка не потребует расходования денежных средств из городского бюджета.
Депутаты согласовали заключение договора безвозмездного пользования муниципальным имуществом по адресу Находкинский проспект, 16 с муниципальным управлением по обеспечению деятельности органов местного самоуправления НГО. Такое же решение принято по заключению договора безвозмездного пользования с краевой общественной организацией социальной поддержки «Дыхание жизни» сроком на пять лет по адресу Комсомольская, 34.
Депутаты рассмотрели вопросы о реестре должностей в органах местного самоуправления и порядке предоставления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супругов и несовершеннолетних детей.
Депутатский корпус принял положение о сходе граждан в Находкинском городском округе, определяющий порядок общественного управления территорией в сельском населенном пункте в границах городского округа. Сход граждан – форма непосредственного осуществления населением принципов местного самоуправления. Право на участие в сходе имеют граждане, обладающие избирательным правом, достигшие 18-летия, проживающие постоянно или временно на этой территории.
На заседании внесена поправка в порядок возбуждения ходатайств о награждении наградами Приморского края – памятными знаками «Семейная доблесть». Определено, что в случае смерти одного из супругов, наступившей после подачи заявления о возбуждении ходатайства, дума ходатайствует о награждении обоих супругов, одного из них посмертно.
На заседании рассмотрен блок вопросов о досрочном освобождении от должностей председателя, заместителя председателя, аудиторов Контрольно-счетной палаты НГО в связи с истечением срока договора, и блок вопросов о назначении председателя, заместителя и аудиторов КСП на новый срок.
Члены комиссии рассмотрели два вопроса об установлении границ для осуществления территориального общественного самоуправления — ТОС «Дружный» по улице Черняховского, 1 и ТОС «Девятый дом» по улице Арсеньева, 9 и поддержали решения собственников самостоятельно управлять дворовой территорией.
На заседании рассмотрен вопрос о возбуждении ходатайств о награждении наградой Приморского края – Памятным знаком «Семейная доблесть» супругов Петра и Жанну КИСНЕР, Александра и Галину МИТИНЫХ, Геннадия и Антонину ЗАХАРОВЫХ, Валерия и Валентину НОСОВЫХ.
Депутатский корпус принял решение о досрочном прекращении полномочий депутата думы Татьяны БЕЛОНОГОВОЙ.
Пресс-служба думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.