День мудрости в библиотеках Находки

В первую декаду октября в находкинских библиотеках пройдут мероприятия, подготовленные ко Дню пожилого человека
Весь день, 1 октября, Центральная городская библиотека устраивает для читателей серебряного возраста выставку-викторину «Мудрой осени счастливые моменты» и мастер-класс по йоге.

Конечно, вставать в позу лотоса никто не будет, но библиотекари познакомят читателей с доступными и простыми асанами. К тому же, в библиотеке есть масса литературы по йоге, которую можно взять для самостоятельного изучения.
В городской библиотеке №4 состоится праздничное заседание клуба «Улыбка», который существует в этих стенах более 20 лет и объединяет инвалидов и пенсионеров. Для них библиотекари подготовят литературный калейдоскоп «Осень жизни. Стихи о возрасте». С радушием распахнёт свои двери в эти дни для пожилых находкинцев и библиотечный комплекс «Семья», где пройдет вечер-встреча для клуба «Незабудка» — «Закружилась в небе осень». Ждут пожилых находкинцев и в библиотечном комплексе «Ливадия», где для них подготовили литературно-музыкальную композицию «Ваших лет золотые россыпи». Библиотечный комплекс «Зелёный мир» приглашает пожилых на литературно-музыкальный час «Тепло души вам дарим, дорогие». Для них выступит ансамбль русской песни «Веретенце» и ансамбль лошкарей МБУ ДУО «Арт-центр» Находки.
На торжественном заседании клуба «Находкинский родовед», которое состоится в городской библиотеке-музее, члены клуба будут чествовать своих ветеранов. А в Центральной детской и юношеской библиотеке ко Дню пожилого человека приготовили литературное поздравление «У тебя морщинки на щеках».
Ко Дню пожилого человека, в первую декаду октября, в детской библиотеке №10 состоится выставка творческих работ «Рукотворные чудеса» и книжная выставка «Мир ваших увлечений». В библиотечном комплексе «Зелёный мир» с 1 по 15 октября пройдет персональная выставка мастера фриволете Евгении Кошковой «Кружевная карусель».
Стоит отметить, что пожилые люди, по-прежнему, остаются самой читающей категорией населения и с удовольствием посещают городские библиотеки. Для них в 12 городских библиотеках действуют клубы: «Литературные встречи», «Краеведы Находки», «Незабудка», «Улыбка», «Вечерние зори», «Ваши 6 соток», «Лотос».
Галина КОЛНЕР,
ЦБС Находки

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.