Важнейшее дело лидеров

293В Корейской Народно-Демократической Республике готовятся широко отметить государственный праздник – День Солнца, день рождения основателя социалистического государства, Вечного президента республики. 15 апреля – важнейший праздник социалистической Кореи.


Для корейского народа имя КИМ ИР СЕНА связано с победой над японскими милитаристами, созданием идей чучхе, согласно которым хозяевами революции и строительства нового государственного уклада суверенной страны являются народные массы. На базе идей чучхе были сформулированы идеи сонгун – приоритет военного дела. Опорой Трудовой партии КНДР и корейского народа стала Корейская народная армия, всегда готовая отразить любые атаки противника, защитить целостность страны.
Великие преобразования продолжил КИМ ЧЕН ИР, поставивший главную задачу — развитие народного хозяйства, укрепление армии, забота о гражданах страны. Бесплатные образование и медицина, подъем науки и техники, сельского хозяйства, строительство промышленных объектов и жилых микрорайонов, единство армии и народа — главные принципы КНДР были продолжены и получили новое дыхание под его мудрым руководством.
Благородными замыслами и волей великих вождей суверенной республики КИМ ИР СЕНА И КИМ ЧЕН ИРА неоспоримым приоритетом было утверждено уважение и любовь к народу. В их работе первое место всегда занимали дела ради людей, которые осуществлялись своевременно и на высоком уровне. Сегодня  искренняя  забота  о  народе  неизменно  продолжается маршалом КИМ ЧЕН ЫНОМ.
В октябре прошлого года он в своей речи на военном параде и массовой демонстрации жителей Пхеньяна, посвященных 70-летию Трудовой партии Кореи, отметил: «Осуществляя высокие замыслы КИР ИР СЕНА  и КИМ ЧЕН ИРА, впервые в истории проводивших политику, проникнутую духом приоритета народа, наша партия и сегодня, завтра и навеки будет вписывать свершения в историю главной идеи — «Превыше всего – народные массы».
Эта речь взволновала многих людей, и они вспоминали историю его заботы о народе. Люди и поныне передают, словно легенду, как на расонской земле, самой северной окраине страны, беда была превращена в счастье.
В конце августа прошлого года США и южнокорейские власти, проводя совместные военные маневры, своими провокациями против КНДР довели до грани войны положение на Корейском полуострове. Именно в это время наводнение из-за небывалых ливней причинило огромный ущерб городу Расон.
Получив об этом доклад, КИМ ЧЕН ЫН на расширенном заседании ЦВК ТПК для обеспечения безопасности страны в связи с напряженным положением обсудил вопрос о восстановлении города и издал приказ Народной армии взять на себя восстановительные работы. А местным ответственным работникам неоднократно наказывал хорошо заботиться о жизни пострадавших жителей. Он лично побывал в зоне бедствия в сентябре, когда в разгаре было восстановительное строительство, и в октябре, когда жители готовились к новоселью.
КИМ ЧЕН ЫН осмотрел строительные площадки и интересовался, насколько благоустроены новые дома, обеспечены ли коммунальными услугами в полном объеме. Он сказал, что рад, если они понравятся народу. Пострадавшие жители одновременно переселились в новые дома. К тому же новоселы получили телевизор, одежду и посуду, а также теплые вещи, присланные из-за наступающих холодов.
Все новоселы и присутствующие с волнением и со слезами на глазах поблагодарили маршала, считая, что он поступает так, как это сделали бы великие вожди.
КИМ ЧЕН ЫН самоотверженно служит интересам народа, считая важнейшим делом своей жизни девиз «Поклоняться народу, как небу!». Нынешняя Корея уверенно идет по пути развития и процветания страны, ведет независимую политику, отстаивает свои законные интересы и повышает благосостояние граждан.
Впервые за многие десятилетия КНДР все активнее становится объектом международного туризма — интерес к прежде закрытой стране, её самобытной корейской культуре, народным традициям, историческим памятникам, уникальной природе очень большой. Во многих странах мира идеи социализма разделяют политические силы и общественные движения, проваливаются попытки империалистических сил изолировать независимую страну. Новыми благоустроенными районами прирастают города и села, большие успехи достигнуты во всех сферах народного хозяйства.
В 2015 году в КНДР широко отметили два государственных праздника — 70-летие Трудовой партии Кореи и 70-летие Кимирсеновского Социалистического Союза Молодежи, шагающей в авангарде народных масс. Единство партии и народа, преемственность руководства и государственной политики были наглядно продемонстрированы всему миру.

294 295 296 10003

По материалам генерального консульства КНДР во Владивостоке
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.