Ввоз приостановлен

Управлением Россельхознадзора приостановлен ввоз в Приморье партии кормов для кошек из Таиланда. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при ввозе на территорию Российской Федерации более 22 тонн влажных кормов для кошек из Таиланда выявлено нарушение единых ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС.
На пункте пропуска во Владивостоке при физическом контроле установлено, что на маркировке потребительской упаковки подконтрольной продукции указана информация об импортере, которая не соответствует информации в импортных ветеринарных сертификатах и в морском (фидерном) коносаменте.  Это является нарушением единых ветеринарных требований «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе», а также не соответствует требованиям нормативных документов (ГОСТ Р 55984-2014).
На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза должностными лицами территориального Управления Россельхознадзора 12 ноября принято решение о приостановлении движения поднадзорной продукции. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации, сообщает пресс-служба ведомства.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.