Великий народный руководитель

Полвека назад Трудовую партию Кореи возглавил КИМ ЧЕН ИР (1942 – 2011 гг.), который продолжил курс Вечного президента КНДР КИМ ИР СЕНА на построение и укрепление первого на Корейском полуострове социалистического государства.

Все годы своего служения Отечеству он был подлинно народным руководителем Корейской Народно-Демократической Республики и видел свою радость в том, что делал больше добрых дел в интересах народа.
Новый водоисточник
В поездке по стране, знакомясь с делами одного города, он узнал, что жители одного района желают получать вкусную водопроводную воду, как в другом районе. Он немедленно распорядился подробно узнать о качестве воды в районе посещения. Выяснилось, что качество воды нормальное, но разница во вкусе есть. Чтобы удовлетворить спрос людей в более хорошей воде, нужно было провести сложные строительные работы, да и на это ушло бы немало денег. Однако он не мог оставить важное дело без внимания. На благо народа, отметил он, не следует жалеть инвестиций. И он принял решение срочно приступить к работам. В короткие сроки для народа был открыт новый водоисточник, чтобы хорошая вода вошла в каждый дом.

Народ — король
Однажды он посетил провинциальный стоматологический центр. При осмотре больницы он, очень довольный увиденным, сказал, что такой большой, великолепной больницы пока еще нет и в Пхеньяне. И очень хорошо, что такая современная больница построена здесь, где трудятся и живут много рабочих.
Сопровождающий его руководитель провинции, показывая лечебный комплекс, рассказал, что в других странах такое оборудование использует только глава государства, скажем, президент или король. И при импорте его в КНДР зарубежные специалисты сомневались: «Как же Корее ввозить это оборудование для больницы местного города?» КИМ ЧЕН ИР засмеялся и заметил, что в стране короля нет, а есть народ – и он хозяин. И сегодня эта больница очень помогает укреплению здоровья рабочих, отметил он.

Время не терпит, но…
КИМ ЧЕН ИР был в рабочей поездке. Как-то раз ему довелось проехать мимо какой-то стройки. Смотря в окна машины, он спросил у сотрудника: «Это не стройка театра, которую мы только что проехали?» Услышав утвердительный ответ, он сказал, что нужно зайти туда.
Сопровождающий, и без того обеспокоенный насыщенной программой рабочей поездки руководителя страны, предложил посмотреть здание в следующий раз. Но тот ответил, что обязательно надо посмотреть стройку театра, который строится для людей, и раз уж приехали сюда, нельзя проехать мимо. И велел повернуть машину назад.
На стройке он внимательно все осмотрел, отметив, что этот театр даже больше по своему масштабу одного из театров в Пхеньяне, да и формат здания новый. Он посоветовал быстрее строить театр на современный лад, а на пустом участке перед театром создать парк в гармонии со зданием и установить оборудование для развлекательных игр. Только после этого он покинул стройку.
И так было всегда. Какими бы срочными делами ни был занят, КИМ ЧЕН ИР обязательно откладывал их на более позднее время, если его участия ждали дела на благо народа. Его большая забота, внимательность привели к вступлению в эксплуатацию великолепного театра, который до сих пор является очагом культуры в городе, и жители его благодарны лидеру страны за такой бесценный подарок.

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.