Золото греко-римской

В поселке Заводском прошел чемпионат Приморского  края по греко-римской борьбе. Участие в соревнованиях приняли около 80 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Находки и Артема.

Наш городской округ на этом спортивном празднике представляли шесть борцов из спортклуба «Атлант», которые продемонстрировали прекрасные физические и спортивные навыки.
Как сообщил директор «Атланта» Михаил СТЕШАКОВ, сразу пять воспитанников клуба стали победителями разных поединков. Так, абсолютные первые места завоевали в весовой категории до 63 килограммов — Ислам УЛБИЕВ, а также Виктор КУРОПЯТНИКОВ (67 кг), Нарзула КИМБАЕВ (72 кг) и Данил ПАНТЕЛЕЕВ (82 кг).
В весовой категории 130 килограммов первым стал мастер спорта международного класса Вачик ЕГИАЗАРЯН. Все они награждены золотыми медалями и почетными грамотами. В весе до 55 кг на третье призовое место вышел Эльмин ШИХБАБАЕВ. Победители и призеры — воспитанники тренеров Гарика АРУТУНЯНА, Гагика КАРАПЕТЯНА и Михаила СТЕШАКОВА.
— Мы очень благодарны Мансуру ШИХБАБАЕВУ, который оказал финансовую поддержку находкинской команды для поездки на соревнования. По результатам состоявшегося чемпионата наши борцы вошли в сборную Приморского края с последующим участием в чемпионате Дальневосточного федерального округа, который состоится в последнее воскресенье июня в Комсомольске-на-Амуре, — сказал в завершении Михаил СТЕШАКОВ.